Smart TV 75" Samsung 4K UHD Crystal 75U8600F Tizen 3 HDMI
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV Samsung 75U8600F Crystal UHD de 75". Desfrute da impressionante resolução 4K UHD (3840x2160) que transforma cada cena em um espetáculo de detalhes e cores vibrantes, impulsionado pelo Processador Crystal 4K. Com a taxa de atualização de 60Hz, seus filmes, séries e jogos favoritos ganham fluidez e realismo. O sistema operacional Tizen Smart TV oferece uma interface intuitiva e acesso fácil a um universo de aplicativos, com a garantia de 7 anos de atualização para manter sua TV sempre moderna. Controle sua TV e outros dispositivos com facilidade, utilizando a assistente virtual Bixby integrada ou a compatibilidade com Alexa. Para sua conectividade, a TV oferece 3 portas HDMI e 1 porta USB, garantindo que você conecte todos os seus aparelhos sem complicações. Ela tem a união entre tecnologia, design e entretenimento.
Ficha Técnica
Marca
Samsung
Referência
UN75U8600FGXZD
Modelo
75U8600F
Linha
Crystal UHD
Polegadas
75"
Resolução
4K UHD (3840x2160)
Painel da Tela
VA
Tipo
Smart
Taxa de Atualização da Tela
60Hz
Sistema Operacional
Tizen Smart TV (com 7 anos de atualização)
Conectividade
Wi-F e Bluetooth
Conexões
Processador
Crystal 4K
Controle Remoto
TM2360E (sem pilhas)
Assistente Virtual
Bixby: Sim (Voice Ready). Compatível com Alexa
Formato da Tela
16:9
Sistema de Cor
NTSC/PAL-M
Ambiente
Interno
Voltagem
Bivolt
Consumo Aproximado de Energia
Máximo: 180W
Aviso Importante
A exposição ao ruído na potência acima de 85 decibéis pode causar danos ao sistema auditivo
Cor da Base
Preto
Cor da Borda
Preto
Padrão de Furação
400x400mm
Ano de Lançamento
2025
Certificado Homologado pela Anatel Número
WCD730M 22879-23-02217
Certificado Homologado pelo Inmetro Número
DIRECT LED 005993/2017
Peso do Produto
Com pés: 26kg
Peso do Produto com Embalagem
34,5kg
Dimensões do Produto
Com pés: Largura 167,75cm Altura 100,63cm Profundidade 32,5cm
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 183,2cm Altura 111cm Profundidade 18,6cm
Prazo de Garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da Embalagem
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Manual do usuário e Cabo de força
Recursos de Imagem
Recursos de Áudio
Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora, Potência 20W RMS, Canais de áudio: 2 Canais, Som adaptativo